TwitterLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
4
Читайте эту статью в:

Водонепроницаемые пакеты могут сделать мобильные телефоны более биобезопасными

Когда последний раз вы дезинфицировали сотовый телефон?

Мобильный телефон внутри водопроницаемого пакета 

Мобильный телефон внутри водопроницаемого пакета 

Цель

Использование водонепроницаемых пакетов для прохода внутрь зданий свинокомплекса для обеспечения безопасности.

Описание

Общеизвестно, что сотовые телефоны являются сильно загрязненными объектами из-за интенсивного использования и нашей неспособности их надлежащим образом обеззараживать. Помещать ваши дорогие электронные устройства в жидкое дезинфицирующее средство, часто используемое для этих целей, может быть опасным. Но когда в последний раз вы дезинфицировали свои телефоны? Не правда ли, что все больше и больше людей чувствуют, что им все время нужен их телефон? Даже внутри ферм во время работы или посещая производственные помещения, люди хотят быть на связи или использовать свои устройства во время работы. Поэтому этот вызов биобезопасности является частой проблемой, так как мобильный телефон может быть потенциальным распространителем заболевания при попадании на ферму.

Для решения этого вопроса некоторые управляющие ферм используют прочные пластиковые пакеты, коммерческое предназначение которых – использование сотовых телефонов под водой. Мобильный телефон помещается в пакет и через окошко попадает внутрь, пользователь забирает свой биобезопасный телефон в чистой зоне после душа. Эти пакеты всегда остаются на чистой стороне, тщательно дезинфицируются и возвращаются в место их хранения после каждого использования.

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список Последние новости в свиноводстве

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

сопутствующие статьи

Фото1. Погрузочная рампа, сконструированная для поэтапной погрузки свиней в транспортно средство. Двойная линия разделения (красная и оранжевая пунктирные линии) предназначены для разделения чистой и грязной зоны и для улучшения биобезопасности процесса погрузки. Фото предоставлено компанией Bioiberica.

Поэтапная погрузка животных для повышения биобезопасности фермы

Перемещение живых животных с фермы может нарушить ее биобезопасности. Тщательно продуманная и безопасная погрузка является ключевым фактором.

Практические вопросы биобезопасности между группами животных

Не каждое улучшение происходит по системе «умное животноводство». Здесь представлено простое решение, которое может серьезно улучшить систему биобезопасности между группами отъемышей, предотвращая рециркуляцию болезни.

Рисунок 1. Пластиковые бахилы помогают не допустить перекрестное заражение через обувь.

Биобезопасный проход персонала на ферму. Профилактика от двуногих переносчиков.

Мы приводим различные варианты деления на грязные/чистые зоны при проходе персонала на ферму. Это то, с чего начинается биобезопасность. Чем процедура проще и легче для исполнения, тем выше вероятность того, что она будет надежно работать.

Слева: деление на зоны внутри фермы. Невысокая стенка напоминает работникам, что  это место обязательной смены обуви на пути от входа на ферму («грязная») до душевой. Фото любезно предоставлено д-ром Тимом Снайдером (Tim Snider).
Справа: пример зонирования в душевой. Красный = «грязная» зона; желтый =промежуточная зона; зеленый = «чистая» зона. Фото любезно предоставлено Майком Луйксом (Mike Luyks), Касло Бэйем (Kaslo Bay), PIC Boar Stud, Canada.

Биобезопасность – малыми средствами, но с большой отдачей: четкое разграничение на «чистую» и «грязную» зоны

Проясним, что же такое «чистая» и «грязная» зоны и где граница между ними. Серия статей будет посвящена обсуждению того, как соблюсти принципы сегрегации при зонировании фермы - во избежание заноса патогенов.

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список