TwitterLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
3
Читайте эту статью в:

Совет: Безыгольная вакцинация поросят

Безыгольная вакцинация имеет много преимуществ по сравнению с обычной вакцинацией, но делать ее не так удобно. Этот совет вам поможет.

В последние годы на рынке появилось множество устройств для безыгольного введения вакцин. Поскольку они не используют иглы, а вместо этого вводят вакцину под давлением, они имеют множество преимуществ, таких как предотвращение передачи заболеваний между животными, предотвращение поломки игл внутри животного и предотвращение несчастных случаев на производстве (травм от укола иглой). Некоторые модели даже подключаются к приложению, чтобы контролировать весь процесс.

Поскольку нет ничего идеального, у них также есть некоторые недостатки: они большие и неудобные в обращении, требуется, чтобы один оператор держал устройство, а другие подносили поросят ближе. Некоторые устройства, работающие «без рук» уже есть на рынке, но большинство из них еще нет.

Как видно из видео, мы использовали бочку, наполовину заполненную водой, чтобы обеспечить ее устойчивость, на которую мы установили крепление для надежного закрепления инъекционного пистолета, что избавило оператора от необходимости держать инъекционное устройство.

Вы можете видеть, что один безыгольный шприц вакцинирует такое же количество поросят, как два внутримышечных шприца за то же время.

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

сопутствующие статьи

Фото 2: Этот свиновод случайно ввел себе в палец вакцину, содержащую адъювант на основе масла. Он не обратился за помощью в тот же момент, так что пришлось ампутировать палец из-за остановки в следствие воспаления тока крови и иннервации . Фото 3:  Случайное введение вакцины. Была необходима операция для удаления с ноги поврежденных тканей и вымывания вакцины и адъюванта.

Лекарства и уколы иглами от шприцов представляют собой опасность для здоровья свиноводов и рабочих

Определенно, самым обычным и наиболее очевидным риском для здоровья свиноводов и рабочих является случайный укол иглой от шприца. Данная статья расскажет о случайных уколах иглами, какой риск это может представлять и как это предотвратить.