X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
1
Читайте эту статью в:

Первая линия защиты: вход на периметр свинофермы

Готовые помещения или модифицированные грузовые контейнеры могут стать первой линией защиты для внешней биобезопасности, что повышает уровень защиты наших ферм от попадания болезней.

Фото1: Пример готовых помещений за периметром фермы, до входа на территорию ч производственными зданиями. (благодарим за фото Ramaderies Miqueló).

Фото1: Пример готовых помещений за периметром фермы, до входа на территорию ч производственными зданиями. (благодарим за фото Ramaderies Miqueló).

18 Сентябрь 2020
X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
1

Самая важная цель биобезопасности фермы – иметь четкий и эффективный набор стратегий по полной биоизоляции. Первой линией внешней биобезопасности, которую устанавливают большинство ферм, является забор и ворота. Забор должен быть непрерывным и ограничивать территорию или зону с контролируемым доступом (ЗКД). Проход с внешней части фермы в ЗКД осуществляется через пункт контролируемого доступа (т.е. ворота). На многих фермах отсутствует четкий протокол того, как данный проход должен осуществляться (н-р, бахилы, смена обуви, парковка транспортных средств). Во многих случаях, они даже не осознают, что это важно и не прилагают усилий для обеспечения биобезопасности в этой зоне.

Фото 2: Пример готового помещения на входе на ферму. (благодарим за фото PJ Corns).
Фото 2: Пример готового помещения на входе на ферму. (благодарим за фото PJ Corns).

Тем не менее, для минимизации риска загрязнения ЗКД, некоторые производители устанавливают официальный пропускной пункт, используя готовые помещения (Фото 2). В некоторых случаях старые грузовые контейнеры модифицируют и также используют для этих целей (Фото 3). Данные помещения обеспечивают четкое разграничение между зонами с использованием скамеек в датском стиле. В этих помещениях тепло благодаря обогревателям, что помогает сохранять все поверхности сухими. Во многих случаях там также можно мыть руки. Но что важнее всего, за счет сегрегации они служат для снижения возможности перекрестного загрязнения на ферме.

Фото 3. Пример грузовых контейнеров в порту
Фото 3. Пример грузовых контейнеров в порту

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список Последние новости в свиноводстве

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

сопутствующие статьи

Оценка биобезопасности корма: Ключевой элемент любой программы биобезопасности

В данной серии статей мы рассмотрим некоторые значимые действия при переносе заболеваний через цепочку поставки кормов и выделим характеристики надлежащей программы биобезопасности, которая подразумевает биобезопасность как кормовых ингредиентов, так и производство и доставку готовых кормов.

Фото1. Погрузочная рампа, сконструированная для поэтапной погрузки свиней в транспортно средство. Двойная линия разделения (красная и оранжевая пунктирные линии) предназначены для разделения чистой и грязной зоны и для улучшения биобезопасности процесса погрузки. Фото предоставлено компанией Bioiberica.

Поэтапная погрузка животных для повышения биобезопасности фермы

Перемещение живых животных с фермы может нарушить ее биобезопасности. Тщательно продуманная и безопасная погрузка является ключевым фактором.

Меры биобезопасности для работников фермы против пандемического SARS-CoV-2

Данная статья объединяет некоторые из наиболее важных мер, показанных в нашем видео, по предотвращению распространения COVID-19 среди работников фермы при выполнении ими ежедневных обязанностей.

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список