TwitterLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
Используйте этот инструмент для диагностики проблем с коэффициентом конверсии корма. Щелкните блок-схему или кнопки в тексте, чтобы перемещаться по различным частям инструмента.
Читайте эту статью в:

Устранение проблем с коэффициентом конверсии корма: Рацион

Какие факторы, связанные с рационом, могут повлиять на коэффициент конверсии корма? Энрик Марко рассказывает о том, как энергетическая и белковая ценность корма, размер частиц и микотоксины могут привести к потере денег.

31 Октябрь 2022
TwitterLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0

В принципе, чем выше концентрация энергии, тем лучше коэффициент конверсии корма (FCR), но только в том случае, если он сопровождается надлежащим потреблением белка. Чем выше концентрация энергии, тем ниже должна быть суточная доза и тем выше должно быть содержание белка. Недостаток белка не позволит свиньям достичь максимального набора мышц, что может изменить состав тела в пользу более высокого процента жира, что будет иметь негативные последствия. Но избыток белка или избыток определенных аминокислот также вреден.

График 1. Эффект лизина: энергетическая ценность у свинок 56-86 кг. Мейн и др. 2002.

График 1. Эффект лизина: энергетическая ценность у свинок 56-86 кг. Мейн и др. 2002.

В рационе не должно быть антипитательных факторов (ингибиторов трипсина, алкалоидов и т. д.), поскольку, как следует из их названия, они снижают питательную ценность рациона, что приводит к увеличению коэффициента конверсии корма; и токсичных веществ. Присутствие микотоксинов может повлиять на ежедневное потребление корма и оказать негативное влияние на стенку кишечника, что отрицательно скажется на росте и эффективности кормления.

Фото 1. Язва желудка

Фото 1. Язва желудка

Помол в рационе влияет на усвояемость питательных веществ, поэтому более грубый помол, как правило, ухудшает конверсию, а более мелкий помол улучшает ее. Однако слишком мелкий помол может быть вредным из-за его влияния на язву желудка.

График 2. Влияние размера частиц (в микронах) на рост и конверсию корма в период после отъема.

График 2. Влияние размера частиц (в микронах) на рост и конверсию корма в период после отъема.

Гранулированные корма улучшают конверсию корма, поскольку они улучшают вкусовые качества, снижают потери и, благодаря термической обработке ингредиентов, улучшают усвоение питательных веществ. Хотя наблюдаемое улучшение конверсии корма при кормлении гранулированными кормами может быть ухудшено уменьшенным размером частиц зерна, общее улучшение показателей кормления гранулированными кормами хорошо задокументировано, при этом описано улучшение конверсии корма до 7% (Wondra, KJ и др., 1995). Но важно отметить, что в случаях, когда гранулы низкого качества, с процентным содержанием смешанной муки, этот положительный эффект может быть потерян, что даже приводит к значительному увеличению конверсии корма в тех случаях, когда подача муки представляет собой значительный процент корма (> 25%).

Продолжайте изучать внешние факторы, влияющие на конверсию корма, в следующих статьях:

<p>1</p>
Управление

<p>1</p>
Окружающая среда

Либо посмотрите видео, чтобы определить причину повышенной конверсии корма:

Вернуться в начало​​

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список Последние новости в свиноводстве

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

сопутствующие статьи

Фото 2. Свиньи прячутся от воздушных потоков.

Устранение проблем с коэффициентом конверсии корма: Окружающая среда

Какие факторы окружающей среды могут влиять на коэффициент конверсии корма у свиней? Энрик Марко говорит о влиянии температуры и влажности... из-за них мы можем терять деньги.

Фото 1. FНадлежащим образом отрегулированная кормушка

Проблемы c коэффициентом конверсии корма у свиней: Управление

Какие факторы управления могут повлиять на коэффициент конверсии корма? Энрик Марко рассказывает о том, как система пусто/занято, плотность, пространство около кормушки, а также наполнение и опустошение корпусов могут привести к потере денег.

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список