X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
1

Производство свиней в Европейском Союзе продолжает расти

По прогнозам рабочей группы Еврокомиссии, занимающейся проблемами отрасли свиноводства, во втором квартале этого года продажи вырастут на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

31 Март 2016
X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
1

Европейский Союз продолжает наращивать объемы продаж свиней, несмотря на финансовые потери, достигающие $20 - $25 USD за голову.

По прогнозам рабочей группы Еврокомиссии, занимающейся проблемами отрасли свиноводства, во втором квартале этого года продажи вырастут на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В третьем квартале рост составит примерно 1%, и только в 4 квартале предполагается снижение продаж на 1.5%.

На прошлой неделе, после заседаний комиссии в понедельник и вторник, в Брюсселе было объявлено о новых мерах по поддержке сектора свиноводства. В отношении производства мяса свиней, Еврокомиссия всесторонне рассмотрит введение мер по временной государственной поддержке отрасли, которая позволит государствам – членам ЕС выделять максимальную помощь в размере €15,000 евро на одного фермера в год, без ограничений по числу субсидируемых.

Приступить к выплатам можно уже сейчас. В ответ на предложения о введении новой схемы помощи частным лицам в хранении свинины, было отмечено, что, начиная с сентября прошлого года, тот сектор свиноводства, где ведется идентификация животных путем присвоения индивидуальных номеров (ушные бирки и татуировки), получает дополнительное количество мест для хранения, что отражает и в определенной мере компенсирует неустойчивое положение на рынке для данных секторов производства.

Также, на совещании Еврокомиссия признала полное отсутствие прогресса в отношении возобновления поставок свинины на российский рынок. Вместе с тем был отмечен прогресс в переговорах с США, Японией, Бразилией и Украиной, даже несмотря на особую реакцию Франции в отношении говядины и TTIP (Трансатлантическое торгово-инвестиционное партнерство).

Продолжающееся давление на потребительский и экспортный спрос в условиях жестких экономических условий заставляет основные заинтересованные стороны отрасли проанализировать и определить, куда движется рынок.

Компания Vion, одна из крупнейших европейских производителей свинины, сделала следующий комментарий: “Принимая во внимание тот факт, что выход постной мышечной массы в туше у голландских свиней достигает 59.1%, мы можем заключить – эти свиньи слишком постные для оптимального использования”. (Источник:BoerderijVandaag).

Непрекращающаяся гонка с целью получения еще и еще более постных свиней разрушила вкус, цвет и аромат свинины. Мы не получили ничего кроме снижения потребления данного вида мяса на душу населения. Решение генетиков об использовании породы Пьетрен или супер-постных синтетических продуктов стало доминирующим фактором, который нанес непоправимый вред вкусовым качествам свинины. Довольно ощутимо стремление к тем нишам рынка, которыеп редлагают свинину, полученную от свиней, выращенных без применения антибиотиков, на свободном выгуле и так далее, но реальный рост спроса на свинину возможен только при условии повышения ее вкусовых качеств.

Мы, в Genesus, горячо верим в необходимость производства свинины, обладающей высокими вкусовыми качествами, и именно поэтому уже в течение 18 лет мы каждую неделю проводим полный анализ туш свиней породы Дюрок, определяя мраморность, цвет, нежность, размер сортовых отрубов и так далее. Несколько десятилетий интенсивных генетических улучшений дают свои плоды. На прошлой неделе мы встречали клиентов из Европы, результат – 235 хряков породы Дюрок будут поставлены на их фермы. Эти европейские свиноводы и переработчики мяса полностью понимают, что имела в виду компания Vion. Чрезмерно постная свинина не нужна. Нужны здоровые и быстрорастущие свиньи, дающие туши превосходного качества. Люди хотят есть вкусную свинину – и только это имеет значение.

Одна из проблем нашей отрасли – это поощрение производства постных свиней некоторыми системами оценки категории мяса. Это ложная экономия как для переработчиков мяса, так и для производителей. Стоит ли удивляться тому, что крупнейший в мире переработчик свинины, компания SmithfieldFoods не ведет градацию свиней по их постности. Поэтому, принимая во внимание постность, в Smithfield способны значительным образом улучшить качество мяса. Smithfield, крупнейший в мире производитель свиней и переработчик свинины, имея более 800,000 свиноматок, насколько нам известно, использует только хряков породы Дюрок.

Это вера и преданность делу.

“Управляющие действуют по правилам. Лидеры действуют правильно”.

~Уоррен Беннис

22 марта 2016

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список Последние новости в свиноводстве

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список