X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
Читайте эту статью в:

Совет: Солома для свиноматок в станке опороса

Расположение соломы важно для обеспечения доступа к ней свиноматки в те дни, когда она находится в станке или свободно передвигается

15 Апрель 2022
X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0

В дни, предшествующие опоросу, и в последующие дни для свиноматки особенно важно иметь доступ к соломе, чтобы обеспечить как исследовательское, так и гнездовое поведение.

Согласно законодательству ЕС, животные должны иметь постоянный доступ к материалу, с которым можно взаимодействовать. Размещение дозатора с соломой непосредственно над кормушкой обеспечивает непрерывный доступ, независимо от того, находится ли свиноматка в тесном или свободном станке или, как в данном случае, может свободно выходить большую часть времени и находится в станке только несколько дней перед опоросом.

Еще одним преимуществом такого размещения является то, что солома из дозатора попадает в кормушку, а не на щелевой пол, что может засорить ванны навозоудаления. Попав в кормушку, он обретает «вторую жизнь» как материал, с которым можно взаимодействовать. Кроме того, поскольку кормушка почти всегда находится со стороны прохода, очень легко пополнить солому, когда она закончится.

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

сопутствующие статьи

Снабжение подстилочным материалом

Развивающий материал для предотвращения кусания хвостов

Для того, чтобы предотвратить кусание хвостов, животные должны быть в состоянии выразить свой познавательный инстинкт соответствующим образом. В данной статье представлены моменты, которые следует учитывать при выборе наиболее подходящего материала.

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список