X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
Читайте эту статью в:

Цены на свиней в Италии

На сегодняшний день цены на свиней в Италии устанавливаются Единой Национальной Комиссией (CUN), которая начала функционировать 15 апреля 2011 года.

30 Август 2021
X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0

Определение цены на свиней всегда было важнейшим аспектом взаимоотношений между поставщиками (производителями) и покупателями (бойни). Способы сбыта свиней менялись в соответствии с изменениями организации и прогрессирующей концентрацией ферм и боен. В настоящее время цена на свиней в Италии устанавливается Единой национальной комиссией (CUN), которая начала функционировать 15 апреля 2011 года. В 2012 году постановление CUN для убойных свиней ввело различие между ценами на свиней на защищенном рынке и ценами на свиней без породы. С 15 января 2015 года на защищенном рынке была установлена ​​цена CUN для поросят и, наконец, была введена цена для свиноматок.

CUN состоит из 10 комиссаров (5 членов и 5 заместителей), представляющих сторону продавцов и 10 комиссаров (5 членов и 5 заместителей), представляющих сторону покупателей. К окончательной стоимости необходимо добавить 10% НДС (налог на добавленную стоимость). В зависимости от применяемого режима налогообложение НДС должен быть зачтен (покупки / продажи, обычный режим) или собран (режим «Forfettario» или режим фиксированной ставки для независимых участников) и уплачен государству в размере 0,5%. Стартовая цена согласовывается. Очевидно, что могут быть вычеты за несоответствия (вес, качество ветчины и т. д.), которые могут варьироваться от нескольких евро до тысяч евро.

Комиссары назначаются профессиональными организациями и торговыми ассоциациями, представляющими сельскохозяйственный сектор, перерабатывающую промышленность, торговлю и распределение. Что касается налогообложения, «Borsa Merci Telematica Italiana» (BMTI) действует в качестве секретариата, координируя еженедельные встречи, подготавливая документы анализа рынка с ISMEA (Институт услуг для рынка сельскохозяйственных продуктов питания) и распространяя результаты (прайс-листы, отчеты, рынок листов, минут) через сайт www.cunsuini.it. Операционные процедуры устанавливают упорядоченную серию шагов для определения и согласования референтной цены для продаж на следующей неделе. Отправной точкой является анализ многочисленных данных, касающихся спроса и предложения как на свиней, так и на свинину, европейских цен, внешней торговли и внутренних закупок свинины и колбасных изделий и т. Д. Кроме того, предусмотрены процедуры, гарантирующие, что в любом случае с помощью Гарантийной комиссия цена или диапазон цен формулируются, если стороны не достигают соглашения.

Можно сказать, что национальная модель, представленная CUN, является важной организационной адаптацией к динамике свиноводства, и что это нововведение определенно унифицировало использование единой справочной цены на национальном уровне, обеспечивая прозрачность отношений между операторами различных производственных площадок. Следует отметить, что цена, уплачиваемая за продаваемых свиней, основанная на живом весе, является результатом суммы цены CUN и надбавок (которые могут варьироваться от 5 до 15 центов) и / или удержаний, согласованных сторонами, на основе проданных объемов и соответствия продукта, которые в случае свиней для PDO (защищенное обозначение происхождения) устанавливаются спецификациями пармских и San Daniele ветчин (татуированная ветчина, туши H URO, дефекты ветчины и т. д.). Кроме того, постановление направлено на предотвращение неравенства и обеспечение большей прозрачности путем публикации протоколов собраний. Таким образом, CUN также обеспечивает некоторую форму защиты сельскохозяйственной отрасли, которая, будучи фрагментированной, является более слабой.

Ясно, что ценообразование всегда является результатом компромисса между двумя сторонами с полномочиями для ведения переговоров, которые не всегда находятся в равновесии. Производители могут заявить о своей позиции на переговорах, когда предложение свиней сокращается по сравнению со спросом на бойнях. Еженедельные цены обычно соблюдают закон спроса и предложения, регулирование CUN может только смягчить самые негативные последствия, но не может гарантировать цены, которые обходят закон рынка; в любом случае его принимают все без исключения операторы в цепочке поставок.

При координации министерства и при поддержке BMTI организации, представляющие цепочку поставок, можно постоянно контролировать эффективность и предлагать корректирующие меры. Несомненно, есть еще возможности для повышения надежности некоторой информации, например, количества свиней, забиваемых еженедельно, и их характеристик (вес, классификация и т. д.), а также сделать сравнение в рамках CUN более объективным.

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список Последние новости в свиноводстве

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список