TwitterLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
Читайте эту статью в:

ВБ: FAWC одобряет переход свиноводческой отрасли на технологии свободного опороса

Отрасли и всем к ней причастным следует продолжать изыскивать пути стимулирования перехода на технологии свободного опороса.

11 Декабрь 2015
TwitterLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0

Согласно доклада Правительственного комитета по благополучию сельскохозяйственных животных Великобритании (FAWC), комитет одобряет движение свиноводческой отрасли в направлении перехода на тщательно выверенные и грамотно используемые технологии свободного опороса. Целью должно стать их повсеместное использование, однако их коммерческая составляющая пока еще не настолько хороша, чтобы рекомендовать обязательный отказ от использования станков для опороса.

Отрасли и всем к ней причастным следует продолжать изыскивать пути стимулирования перехода на технологии свободного опороса. Первопроходцы в этом деле могут сталкиваться со многими проблемами практического, финансового и ветеринарного плана, поэтому от ритейлеров и потребителей может потребоваться подтверждение их готовности заплатить за потенциальную пользу, которую от такого перехода получат свиноматки и поросята (например, расширение круга их общения или возросшая потребность в присмотре). К моменту, когда стандарты для такой технологии будут приняты ритейлерами или организациями, отвечающими за маркировку, они должны быть тщательно обоснованы, по ним должны пройти консультации с фермерами и они должны вводиться на достаточно продолжительное время, чтобы производители смогли окупить свои инвестиции.

FAWC рекомендует, чтобы при принятии решения о том, какой технологии придерживаться, фермерами, свиноводческой отраслью в целом и всеми ее участниками, например, ритейлерами, принималось во внимание благополучие как свиноматок, так и поросят, а также учитывалось, что не обязательно одни и те же вещи идут на пользу как одним, так и другим.

Свиноводческой отрасли, правительству и исследовательским организациям следует направить свои усилия на оптимизацию показателей благополучия и финансовых показателей предприятий от перехода на технологии свободного опороса.

Октябрь 2015/ FAWC/ Великобритания.
https://www.gov.uk

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Последние новости в свиноводстве

Вы не подписаны на этот список

Введите логин и зарегистрируйтесь на список