X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
1

Свиноводческий лекционный тур Alltech с участием доктора Билла Клоуза прошел в первую неделю июня в трех российских городах.

Свиноводческий лекционный тур Alltech с участием признанного мирового эксперта по вопросам кормления и содержания свиней доктора Билла Клоуза прошел в первую неделю июня в трех российских городах. В Москве, Белгороде и Липецке доктора Клоуза приехали послушать почти 80 специалистов из более чем 10 разных регионов страны.

18 Июль 2014
X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
1

30/30 – эти парные цифры прошли «красной нитью» через все доклады доктора Клоуза. По мнению эксперта, достижимой целью для любого хозяйства могут стать 30 поросят от свиноматки в год и 30 кг – живая масса поросенка в 10 недель. Доктор Клоуз представил свою стратегию достижения этих показателей и, в первую очередь, путем оптимизации кормления. На семинаре были разобраны вопросы конверсии корма и особенности содержания свиней в различные периоды жизни.

Говоря о поросятах, Билл Клоуз представил схемы кормления по фазам (престартер, стартер, доращивание-1 и 2), дал рекомендации по количеству необходимых веществ в рационах. Более сложной по словам доктора Клоуза является система кормления свиноматок – следует обращать внимание на порядковый номер опороса, упитанность и потерю массы в предыдущую лактацию. Здесь важны как состав рациона, так и подход к скармливанию – обильность зависит от фазы скармливания.

Отдельный доклад доктора Клоуза был посвящен кормлению и содержанию хряков, чью важную роль в качественном улучшении продуктивности свиноматки трудно оспорить. Были рассмотрены вопросы улучшения качества семени, частоты использования хряков, сбалансированного рациона и особенностей содержания.

В каждом городе доктор Клоуз завершал свое выступление презентацией о целевых параметрах и индикаторах свиноводства. Он говорил о том, насколько важно хорошо знать генетический потенциал и темпы роста ваших свиней, о форме и качестве кормов, о том как улучшить массу при рождении и отъеме и многих других факторах. По мнению доктора Клоуза, ни один из необходимых показателей не сможет быть достигнут без грамотного менеджемента и хороших специалистов на местах.

Новые данные о кормлении и содержании свиней Доктор Клоуз представит в середине октября на семинаре Alltech («Оллтек»), который пройдет в одном из подмосковных Домов отдыха.

Bill Close lecture

Bill Close lecture

Bill Close lecture 3

Компания Оллтек

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 138310 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?
Рекомендуемые аккаунты
Tino  Hochmuth

Tino Hochmuth

Другое - Германия
3tres3 España

3tres3 España

Компания - Испания
pig333

pig333

Компания - Испания
pig333.ru

pig333.ru

Компания - Испания