X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
2
Читайте эту статью в:

Капельная система для повышения потребления воды в пост-отъемный период

2 комментарии

Как повысить потребление воды у поросят в первые 2-3 дня после отъема, используя их естественную любознательность

Фото 1: Пример трубы с капельным поливом, клапаном и капельной насадкой в станке, непосредственно после отъема

Фото 1: Пример трубы с капельным поливом, клапаном и капельной насадкой в станке, непосредственно после отъема

Цель

Использовать доступную на рынке капельную систему полива для повышения потребления воды поросятами после отъема (Фото 1). Это простая и эффективная стратегия, которая обеспечит потребление воды у поросят в первые 2-3 дня после отъема, используя естественное любопытство при звуке капающей воды.

Описание

В период отъема, подсосные и отъемные поросята испытывают сильную необходимость в свежей и чистой воде. Увеличение ее доступности и потребления влияет на большее потребление корма и дневной привес. Процесс отъема один из наиболее стрессовых событий для поросят. Система, когда вода капает в чашку, привлекает внимание к емкости с водой и увеличивает вероятность, что они быстро найдут новый источник воды, прежде чем почувствуют ее недостаток. Материалы можно найти в любом строительном магазине, вам потребуются: 4мм труба, небольшой клапан для контроля потока (литры/мин), коленчатый патрубок и капельная насадка. Система перфорации используется для открытия основной трубы с водой, куда устанавливается насадка.

Помощь в адаптации поросят к более быстрому доступу к источникам воды снизит негативное воздействие этого стрессового периода. Цель данного совета – помочь поросятам понять где находится вода, используя звук капающей воды и их естественное любопытство.

Затраты и уровень сложности, связанные с установкой этих капельных элементов относительно низкие по сравнению с пользой для поросят.

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
19-Авг-2019 yurabasmanovВопрос простой - вы оценили эффекивность данного метода и как? Затраты и сохранность? В сравнениии? Капельный полив / поилка на сколько голов? Может стоит напоить свиней после перегона в другое помещение дополнительно? В течении скольки суток?
19-Авг-2019 yurabasmanovПоказатели влажности какие? Нет ли увеличения проблем или только все визуально?
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список Последние новости в свиноводстве

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

сопутствующие статьи

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список