X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
Читайте эту статью в:

Пять эффективных стратегий привлечения нового поколения на ферму

В поисках решений можно определить и реализовать эффективные стратегии управления для повышения вовлеченности и производительности молодого поколения сельскохозяйственных работников.

26 Февраль 2024
X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0

Сегодня молодые люди рассматривают работу как важную, но не единственную часть своей жизни; они также ценят свободу, семью, личностный рост, хороший опыт, друзей и достоинство. Такое восприятие влияет на их интерес оставаться в компании. По этой причине критерии отбора представляют собой проблему для менеджеров, которые все еще считают, что одних компенсаций и льгот достаточно для привлечения и удержания сотрудников.

В этой статье представлены пять стратегий, которые способствуют большей вовлеченности молодых людей в работу.

1. Участие в управлении

Будучи «цифровыми аборигенами», в среде, где общение более открыто и основано на сотрудничестве, молодые люди, как правило, ценят работу на фермах, где у них есть возможность выражать свое мнение, вносить предложения и участвовать в принятии решений. Им необходимо осознать, что они являются частью процессов и результатов.

Очень полезно проводить регулярные встречи, чтобы делиться и обсуждать проблемы и возможности для улучшения, планировать цели и производственные показатели с участием всех вовлеченных сотрудников и, прежде всего, меньше говорить и больше слушать.

2. Обучение и постоянное развитие

Молодые люди более преданы работе и чувствуют себя более ценными на фермах, которые обычно предлагают возможности для роста посредством обучения.

Помимо технической подготовки следует поощрять личностное развитие, предоставляя возможности для улучшения навыков общения и межличностной коммуникации. Многие сотрудники обладают сильными навыками, но часто застенчивы и им трудно выражать свои идеи. Однажды я разговаривал с ночным помощником по производству, у которого были решения по снижению смертности поросят, но он не чувствовал себя комфортно, предлагая изменения руководителю из-за аналогичного неудачного опыта в прошлом. В этой ситуации мы выявили отсутствие у сотрудника навыков ведения переговоров и неумение менеджера слушать. Это одна из проблем, с которыми фермы сталкиваются ежедневно и которые не всегда выявляются, поскольку менеджеры сосредотачиваются только на анализе данных и результатов, не учитывая поведенческие факторы, которые ими управляют.

В этом случае необходимо определить приоритетность потребностей в обучении вместе с операционной командой и выслушать их самые большие проблемы, как в технических, так и в поведенческих аспектах, персонализировать и контекстуализировать инструкции, сделать процесс обучения и развития обязательным компонентом графика фермы (фото 1), поощряя предварительное обсуждение этой темы, не забывая при этом обеспечить управленческое обучение для технических специалистов и руководителей, которые имеют дело непосредственно с эксплуатационным персоналом. Это улучшит коммуникацию и приверженность команды, что существенно повлияет на их производительность.

Фото 1. Когда обучение включает технические и поведенческие аспекты и является частью графика деятельности на ферме, молодые люди чувствуют себя более ценными и имеют больше возможностей для роста.

Фото 1. Когда обучение включает технические и поведенческие аспекты и является частью графика деятельности на ферме, молодые люди чувствуют себя более ценными и имеют больше возможностей для роста.

3. Эффективное общение и постоянная обратная связь

Фермы, которые делятся своим видением будущего с сотрудниками, более привлекательны для молодежи. В результате у них появляется уверенность и мотивация внести свой вклад, пока они получают постоянную открытую и конкретную обратную связь (фото 2) о том, хорошо ли они выполняют свою работу. Это эффективный способ признания выполнения обязанностей, который укрепляет приверженность и производительность команды.

Однажды я посетил ферму, где сотрудник спросил меня, знаю ли я последние показатели производительности доращивания после того, как он внес некоторые коррективы в то, как принимаются и акклиматизируются поросята-отъемыши. Тот факт, что он спросил внешнего консультанта о результатах в своей области, указывает на отсутствие внутренней коммуникации и обратной связи.

Фото 2. Обратная связь — это форма признания и проверки, позволяющая молодым работникам понять, хорошо ли они справляются или им нужно улучшить свою работу.

Фото 2. Обратная связь — это форма признания и проверки, позволяющая молодым работникам понять, хорошо ли они справляются или им нужно улучшить свою работу.

​​​​​​4. Более технологичная и инновационная среда

Новое поколение выросло в технологичной, быстрой и мгновенной среде, поэтому неудивительно, что иногда они даже пренебрегают ручным или архаичным трудом, когда знают, что есть инструменты, позволяющие сделать управление гораздо более эффективным и действенным (фото 3).

Для них работа на ферме с передовыми технологиями гораздо привлекательнее, чем работа на традиционной ферме. Помимо сокращения ручного труда и повышения эффективности производства, такие технологии дают сотрудникам узнаваемость бренда и чувство гордости, что помогает привлекать и удерживать других молодых людей, заинтересованных в работе в отрасли.

Фото 3. Сотрудник идентифицирует животных с помощью радиочастоты (RFID). Электронное считывание обеспечивает гибкость идентификации животных и точность сбора данных.

Фото 3. Сотрудник идентифицирует животных с помощью радиочастоты (RFID). Электронное считывание обеспечивает гибкость идентификации животных и точность сбора данных.

5. Гибкость в графике работы

Молодое поколение ценит баланс между работой и личной жизнью больше, чем когда-либо. Предложение гибкого графика повысило участие сотрудников даже на высокоэффективных фермах.

Отсутствие гибкости было одним из негативных элементов, о которых чаще всего сообщали работники всех ферм, где мы проводили интервью и опросы. Во многих случаях основной причиной увольнения была работа в выходные дни.

Становится все труднее найти людей, готовых работать традиционно сверхурочно без выходных в течение недели для удовлетворения своих личных и семейных потребностей.

Это новый вызов для свиноводства. Однако на практике мы уже наблюдали, что можно реализовать стратегии, способствующие гибкости, сохраняя при этом производительность и результаты команды.

Выводы

Чтобы создать привлекательную среду, недостаточно внедрить технологии, улучшить процессы и нанять специализированных технических консультантов; необходимо инвестировать в развитие коммуникативных и межличностных навыков всей команды, включая управление конфликтами между поколениями. Ферма, высокотехнологичная, но с враждебной рабочей средой, легко вычеркнется из списка компаний, выбранных молодыми работниками.

Для молодого поколения работа важна, но она должна быть «значимой и стоящей», что в гораздо большей степени связано с качеством отношений, чем с любым другим ресурсом.

Кроме того, важно помнить, что каждая компания уникальна и могут существовать другие стратегии, более эффективные для каждого конкретного контекста. Самое главное — быть внимательным и готовым понять и сбалансировать потребности бизнеса с удовлетворением потребностей молодых работников.

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список