X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
Читайте эту статью в:

Совет: Изготовление ворот для проходов в корпусе по индивидуальному заказу

Очень простая и функциональная панель для перемещения свиней в корпусах откорма.

29 Май 2023
X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0

Перемещение животных! Безусловно, это одна из задач, проверяющих физическую и «умственную» выносливость сельскохозяйственных работников. Это правда, что те, кто работает на ферме каждый день, находятся в постоянном движении: отвозят свиноматок в разные зоны (опорос, осеменение, супоросность), отвозят поросят на отъем, перевозят их на доращивание, загружают в грузовик для продажи, перевозят на откорм... это бесконечно! А часто помимо физических усилий прилагаются и умственные: животные крутятся в проходе, другие визжат и пугают остальных, третьи отказываются идти к месту назначения и упорно настаивают на попытках вернуться туда, откуда пришли и чем старше свиньи, тем больше это проявляется!

Но что действительно доводит терпение до предела, так это когда, как только животные собираются добраться до места назначения, плохо закрепленная панель падает, и все (люди и свиньи) мчатся по проходам в бешеном темпе.

Данная панель простая, но функциональная и используется для перемещения свиней на откорме.

По выгодной цене фермер купил алюминиевые боковые панели старых грузовиков, легкие и устойчивые даже к самым сильным свиньям. Он измерил высоту стен и ширину прохода и построил панели на 30 см выше стен и немного уже проходов; сверху он закрепил два крючка по ширине стен прохода, а с одной из двух сторон добавил еще два крючка для хранения панелей, когда они не используются.

При установке около входа в станок, куда животные должны входить или выходить, их крепят верхними крюками к стенам прохода, под наклоном (т.к. он на 30 см выше стен прохода). Таким образом, свиньи не могут двигать его или тянуть мордой. Когда животные передвигаются, панели вешаются на крючки на одной из сторон стены прохода, всегда доступны и не мешают.

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список Последние новости в свиноводстве

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список