X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
Читайте эту статью в:

Совет: Поясная сумка для помощи при опоросе

Используйте поясную сумку, чтобы всегда иметь под рукой все необходимое для помощи при опоросе.

31 Июль 2023
X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0

Помогаете ли вы свиноматкам при опоросе на вашей ферме? Это нетривиальный вопрос, так как ответ зависит от многих факторов: количества свиноматок, количества и качества работников, организации задач, генетики свиноматок, формы и размера станков для опороса и т. д.

На крупных фермах есть работники, занимающиеся исключительно опоросом. С другой стороны, в небольших хозяйствах, с небольшим штатом, работы много и... мало времени, поэтому фермер вынужден делать выбор, часто диктуемый тем, что для него наиболее срочно или наименее обременительно, и предпочитает одни профессии другим.

Помощь при опоросе означает «наблюдение» и, при необходимости, «вмешательство» в процесс ухода за свиноматкой и/или поросятами. Вмешательства для свиноматок направлены на снижение числа мертворожденных поросят (например, вытаскивание поросят, неправильно расположенных в маточном канале), в то время как вмешательства для поросят связаны с уменьшением перинатальной смертности (например: удаление амниона во избежание удушья, предотвращение раздавливания и каннибализм и др.). Лицу, осуществляющему уход, необходимы «инструменты» для выполнения некоторых из этих задач: перчатки для осмотра матки, смазка и дезинфицирующее средство для перчаток, шприцы для введения лекарств (например, окситоцина), различные лекарства, иглы и т. д.

Эти инструменты обычно помещают на тележку, которую перемещают из одной комнаты в другую, или они хранятся в служебном коридоре, что требует от человека постоянного перемещения в поисках нужного инструмента.

Так почему бы не снабдить себя практичной поясной сумкой, в которую вы можете положить все необходимое для неотложной помощи, избавив себя от бесполезных перемещений между станками для опороса в корпусе?

Выбор правильной поясной сумки зависит от того, что вы хотите носить в ней. Вы можете найти модели самых разных форм и размеров в ближайшем торговом центре!

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список Последние новости в свиноводстве

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список