X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
Читайте эту статью в:

25 лет истории 333

Мы попросили Розу Пуджоль, старейшую сотрудницу 333, рассказать нам о том, как появился сайт четверть века назад.

333 была основана 4 апреля 1998 года. В начале апреля 2023 года, 25 лет спустя, я встретилася с Энрико Марко и Микелем Коллеллом, чтобы отпраздновать успех их проекта. Мы пошли в тот же ресторан, где встречались с покойным Хосе Барсело 25 лет назад. Эта встреча стала моей отправной точкой в ​​проекте 333, над которым Хосе, Энрик и Микель уже работали и который вот-вот должен был быть запущен.

Слева направо: Микель Коллелл, Роза Пуджоль и Энрик Марко.

Слева направо: Микель Коллелл, Роза Пуджоль и Энрик Марко.

Хосе, Энрик и Микель были создателями 333, настоящими провидцами, которые увидели потенциал Интернета в то время, когда это была зарождающаяся технология в нашей стране (Испания), к которой имели доступ менее 5% населения. Честно говоря, в то время я даже в самых смелых мечтах не представляла, что 333 может стать тем эталоном, которым он является сегодня. Как мы могли создать компанию, которая зависела бы от доступа к Интернету, который был у очень немногих людей, и еще меньше имелся на фермах, которая была бы основана на модемном устройстве, которое издавало незабываемый визжащий звук и к тому же было дорогим?

Когда я начинала, я обнаружила, что у веб-сайта уже есть тело и форма. Микель недавно вернулся из США с версией 333 в чемодане. По прибытии он представил инновационную идею своим партнерам, которые быстро включились в проект и оказали ему полную поддержку. Их отраслевые знания и признание вместе с их энтузиазмом сделали путь очень легким.

После некоторых последних штрихов и поиска веб-хостинга мы были готовы приступить к выполнению проекта, который со временем станет отличной коллективной работой по обмену знаниями с сфере свиноводства.

Когда мы начинали, нашей основной целью было предложить хороший сервис по предоставлению научной информации для отрасли. Для этого мы решили опубликовать краткие обзоры подборки научных статей, которые мы сочли интересными и полезными. Скорость Интернета была настолько низкой, что мы почти не использовали изображения, а когда мы это делали, они были настолько малы, что сегодня нам понадобилось бы увеличительное стекло, чтобы их увидеть. Однако в настоящее время нашей главной задачей является передача информации в виде инфографики и/или видео как можно короче, не из-за недостатка пропускной способности, а для того, чтобы не потерять внимание наших пользователей.

С самого начала у нас были отличные сотрудники, специалисты по свиноводству из разных стран, с которыми мы организовали группу экспертов, которым пользователи могли задавать вопросы онлайн. Сегодня эта услуга может показаться вполне обычной, но в 1998 году она явно опережала свое время. Эта услуга привела бы к разделу, который мы вели много лет, «мнения экспертов».

Сегодня мы почти забыли, что это такое, но в первые дни 333 мы получили несколько статей по факсу. В то время, следуя нашей философии «дойти до сути», мы запросили статьи с ограничением в 250 слов, длину, которую мы вскоре увеличили, чтобы не прилагать чрезмерных усилий при подведении итогов.

Вскоре после запуска мы добавили еще один сервис, который был ключевым в истории 333, некоторые из нас до сих пор называют его «срочными новостями», ежедневный сервис с текущими новостями о свиньях, следуя той же редакционной философии, которую мы применяем к научной информации: публикация краткая, объективная, точная и контрастная информация продолжает оставаться принципом для команды 333. Тогда мы заложили первый камень того, что сегодня представляет собой общность 333, насчитывающая более 125 000 человек.

Вдохновленные работой одного очень хорошего сотрудника в Соединенных Штатах, мы начали рассылать новости по почте. Люди начали подписываться на рассылку, чтобы получать новости десятками, а через несколько дней — сотнями, и вручную стало невозможно управлять, поэтому мы быстро приступили к реализации одного из наших первых процессов автоматизации.

Еще одна ключевая область, которую мы стремились расширить с течением времени и тем более по мере развития глобализации, — это экономика. Экономическая информация и прогнозы, предоставленные опытными участниками, вместе с системой цен на свиней и товары, а также статистикой производства и торговли, составляют нашу уникальную глобальную панораму рынка свиней в Интернете.

333 расширяется за счет множества других сервисов, таких как диагностические инструменты, симулятор стоимости, калькулятор лекарств, параллельные сравнения, тематические объявления и многое другое. Максимальным выражением этих услуг стало открытие в 2006 году интернет-магазина сельскохозяйственных товаров, что положило начало новому направлению деятельности.

За эти 25 лет 333 также испытал постепенную экспансию в разные страны и теперь имеет версии на 10 языках, поэтому мы привыкли следить за часовым поясом для звонков и встреч с коллегами из других изданий.

333 — это коллективная работа, которая разрослась благодаря вкладу множества сотрудников, будь то пользователи, авторы, спонсоры или консультанты, до такой степени, что многие признали ее глобальным справочником по практической и надежной информации о свиноводстве. Все эти участники играют роль в развитии 333, однако все это было бы невозможно без большой самоотверженности всей команды людей, которые ежедневно работали в течение этих 25 лет, чтобы придать веб-сайту его нынешний вид. Несомненно, человеческий капитал является лучшим активом нашей компании.

Этими последними строками я хотела бы выразить благодарность всем тем, кто так или иначе внес свой вклад в 333 за последние 25 лет.

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список