X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
0
Читайте эту статью в:

Эволюция мышления в свиноводстве

Все началось с производства свиней, затем свинины, затем продуктов питания и продуктов с определенными характеристиками... Есть ли другой путь для производителей?

Сейчас мы достигли точки, когда характеристики и политика продовольственных компаний, переработчиков и связанных с ними фирм в сочетании с уровнем их сотрудничества с правительством, по-видимому, будут определять, какие продукты питания будут доступны в будущем и какова будет их стоимость. И хотите верьте, хотите нет, но эти вышеперечисленные атрибуты получат всю власть над тем, что производственный сектор может производить посредством потребительского спроса. Именно так это и должно работать, но здесь есть своя особенность. Потребителей формируют так, чтобы они охотно отдавали часть своей способности определять будущее продуктов питания через то, что они покупают, предпочтениям в отношении атрибутов продовольственных компаний. Настало время для краткого обзора динамики производственного мышления.

Свинопроизводство

До 1980 года существовало «свиноводство». Производственные подразделения были небольшими, и во многих случаях производитель знал каждую свинью «в лицо», а во многих случаях и производителя (особенно), который ее выращивал. Единственными документами, которые сохранились, были чеки о покупках и продажах, спрятанные в коробке из-под обуви в шкафу офиса налоговых органов. Для расчета эффективности измерялось очень мало показателей, поэтому записи в основном сводились к общему объему производства и общему количеству смертей. Это была та же самая система, которая использовалась в странах, где доминировал коммунизм до начала 1990-х годов. Единственное, что действительно имело значение, — это общий чистый объем производства по сравнению с планом, данным сверху. Мало что изменилось, потому что у всех, кто пытался увеличить производство, появлялись заболевания, хотя страны восточного блока пытались и добились некоторых успехов.

Производство мяса

В конце 1980-х годов изобретение системы комплексного производства позволило расширить масштабы производства, и в производственную отрасль пришел массовый приток капитала, который снизил затраты на единицу продукции и создал множество новых возможностей для получения прибыли. У всех закружилась голова. Мышление быстро сместилось от производства свинины к производству мяса. Те, которые не подходили под характеристики группы, были отбракованы, а переход от лечения свиней к акценту на «здоровье стада» оставили отдельных свиней позади. Количество записей резко возросло, поскольку свиньи находились в корпусах и станках. Появились рекордные системы, и вскоре такие показатели, как общее производство килограммов на свиноматку в год и эффективность кормления, стали поворотным моментом в направлении «производства мяса».

Производство продуктов питания

Как только сеть свиноводства сосредоточилась на производстве мяса, ей пришлось перемещать большие объемы свинины, соизмеримые с новыми крупными производственными центрами, и поэтому начался серьезный поворот к привлечению экспортных рынков. США и большинство остальных регионов производства свинины начали практиковать то, что производители Дании знали уже 100 лет. Если вы предоставите то, что действительно хотят люди в конкретной стране или регионе, они будут покупать больше и платить больше за килограмм продаваемой продукции. Они хотели «производства продуктов питания», а не систем, производящих «сухую мышечную ткань по наименьшей цене». В США это привело к созданию линий разделки, специально предназначенных для разделывания туши в соответствии с требованиями экспорта. Сейчас около трети стоимости свиней в США приходится на экспортные продажи. В некоторых других странах он выше.

Производство продуктов питания с определенными характеристиками

Прошло немного времени, прежде чем экологические и связанные с ними проблемы начали стимулировать спрос на свойства продуктов питания, а не на саму еду. Под этим я имею в виду такие продукты, как органические (биологические), выращенные на открытом воздухе, без антибиотиков, без неврологических тканей (хотя ГЭ КРС не является проблемой), сертифицированные по защите животных и т. д. В основном это характеристики мяса, даже если их нельзя было наблюдать в мясе при покупке, производителям приходилось поддерживать гарантии бренда в отношении невидимых, но рекламируемых свойств.

Характеристики компаний

Возможно, это был самый быстрый переход между мировоззрениями: произошел явный сдвиг в сторону спроса на характеристики компании. Вот почему США и другие страны изо всех сил стараются создать программы, которые демонстрируют, что отдельные производственные системы и промышленность являются «устойчивыми». Это давление побудило компании присоединиться к движению ESG (экологические, социальные и управленческие характеристики), которое представляет собой систему, которая направляет компании к достижению и оценивает их соответствие глобальным целям устойчивого развития и защиты окружающей среды. Этот шаг связан с соблюдением крупными компаниями правительственных целей как для своей страны, так и в рамках реализации изменений, обещанных на глобальных встречах, таких как встречи по изменению климата. Сближение с правительством и удовлетворение его министров дает все необходимое для того, чтобы еще больше приблизиться к одобренным правительством характеристикам поставок, поскольку, если они это сделают, на пути к получению прибыли будет меньше препятствий и проблем. Со временем, начиная с наших детей, правительства через педагогов (которые сами прижимаются к правительству), а затем через послания, адресованные взрослым, формируют эти предпочтения.

К счастью, производители свинины, почувствовав эту возможность, начали вновь появляться и продают свою продукцию из свинины через Интернет, так что у вас будет гораздо больше выбора в отношении набора характеристик мяса, которые вы предпочитаете. Мое вкусное.

Фото1. Автор Деннис ДиПьетре коптит бекон, купленной в Интернете у производителя свинины.

Фото1. Автор Деннис ДиПьетре коптит бекон, купленной в Интернете у производителя свинины.

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

сопутствующие статьи

Субпопуляции (III из III): Оптимизация количества опоросов

Продолжаем говорить о субпопуляциях внутри фермы. Здесь мы обсудим, как оптимизировать группу свиноматок в соответствии с количеством опоросов для повышения производительности.

Субпопуляции (I из III): Как обнаружить разрыв рентабельности

Как бы вы начали получать новую и ценную информацию о прибыльности вашей свинофермы (или ее отсутствии), которую вы в настоящее время не отслеживаете? Безусловно, одним из самых важных является визуализация.

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список