Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Статьи - Здоровье свиней

Микробиом и вирусные инфекции

06-Ноя-2017

В этой статье устанавливается связь различных профилей микробиомов с большей или меньшей степенью тяжести в клинических симптомах, поражениях и вирусной нагрузке при коинфекции вирусами РРСС и ЦВС-2, создавая благоприятные условия.

Собранные хвосты и семенники в герметичном пакете.

Использование производственных жидкостей для диагностики вируса РРСС

Мы предлагаем использовать в качестве образца жидкости, накапливаемые на дне ковша, когда фермеры собирают хвосты и семенники во время соответствующих процедур.

Фото 3. Очистка и дезинфекция объектов.

клинический случай: Ликвидация вируса ЭДС на коммерческой ферме из 4500 свиноматок в Перу

В этой статье показаны различные предпринятые меры и стратегия, направленная на ликвидацию вируса ЭДС на коммерческой ферме: стабилизация, создание зоны дезинфекции, мониторинг и проверка.

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 138233 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?
Отделение доращивания

Анализ состояния кишечника у поросят

Анализ состояния кишечника у поросят является важной деятельностью в программах управления здоровьем. Поголовье поросят с хорошим здоровьем кишечника имеет исключительную эффективность конверсии корма.

Факторы, обуславливающие противомикробную резистентность в различных секторах. Синим отмечено управление антибиотиками. Http://www.effort-against-amr.eu/

 

 

Устойчивость к антибиотикам: роль в животноводстве

Почему вопрос устойчивости к антибиотикам стал более существенным за несколько прошедших лет? Какова ответственность животноводов? Возможна ли передача устойчивости к антибиотикам от животных к человеку и наоборот? Может ли мясо сохранять резистентность, даже если в нем нет остаточных антибактериальных веществ?

Фото 1. Отек подкожного слоя лицевой области

клинический случай: Важность контроля микотоксинов в целях здоровья свиней: диарея, отечная болезнь и неблагоприятный исход вакцинации против кишечной палочки у отъемышей

Мы были вызваны в связи с клиническими проблемами у отъемышей, которые появились через несколько дней после смены корма на ферме полного цикла: отек век и лба, расстройство координации, одышка и внезапная смерть.

Рисунок 2. Применение карантина в 69 фермах

Ввод ремонтных свинок в репродуктор с РРСС-положительными свиноматками

Исследование проводилось в 69 РРСС-положительных репродукторах с целью сравнения вакцинации против РРСС модифицированной живой вакциной (MLV) и условий карантина со статусом по вирусу РРСС у ремонтных свинок при первом осеменении.

Фото 1 и 2. Слева: помет с нехваткой потребления молока. Справа: Поросята с низкой жизнеспособностью с нехваткой потребления молока.

 

клинический случай: Неявные репродуктивные проблемы при хорошем состоянии здоровья

С нами связался предприниматель, потому что в последние месяцы он видел снижение продуктивности, хотя не было выявлено никакого снижения в каком-либо конкретном показателе. Он говорит, что в целом «свиноматки справляются хуже».

Свиньи, пораженные высокопатогенным вирусом РРСС

Высокопатогенный РРСС в Азии

Необходимо проделать много работы для полного контроля высокопатогенного РРСС. В Китае и азиатских странах требуется выполнение соответствующих программ контроля и ликвидации, направленных против вируса РРСС. Между тем необходимо учитывать растущее разнообразие вируса РРСС для разработки более эффективных и безопасных вакцин.

Классические методы для оценки антимикробной резистентности. Рисунок с левой стороны показывает Е-TEST для измерения минимальной концентрации антибиотика, который предотвращает бактериальный рост. Правая сторона показывает тест на определение чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам с различными зонами подавления роста, вызванными действием антибиотиков.

Резистентность к антибиотикам: часто задаваемые вопросы (1 из 2)

Что такое антимикробная резистентность? Может ли она передаваться между различными типами бактерий? Могут ли одни и те же бактерии быть устойчивыми к нескольким антибиотикам? Могут ли резистентные гены быть общераспространенными? Можно ли антимикробная резистентность быть измерена?

Атлас патологий

Фото основных заболеваний свиней

Введите

Расчет водного раствора препарата

Симулятор подсчитывает количество лекарственного препарата, который добавляется в воду из распределительного устройства

Введите

Рисунок 2. Филогенетическое дерево максимального правдоподобия. 729 последовательностей открытых рамок считывания 2 из базы данных относительно ЦВС-2 из Лаборатории ветеринарной диагностики Университета Миннесоты окрашены по годам в зависимости от года получения. Генотипы обозначены.

Влияние интенсивной вакцинации на эпидемиологию ЦВС-2

Сокращение генотипов ЦВС-2a и ЦВС-2b с течением времени и увеличение ЦВС-2d в 2012 г. может быть обусловлено в большей степени другими, неизвестными, факторами, а не иммунологическим отбором, вызванным вакцинацией на основе ЦВС-2a.

Статус биобезопасности и его связь с производственными и технологическими характеристиками на свиноводческих предприятиях с циклом «опорос-отъем»

05-Май-2017

Больше всего от внутренней биобезопасности выигрывают те фермы, на которых применяют больше вакцин. Изменение подхода в сторону профилактики напрямую ведет как к увеличению использования вакцин, так и к улучшению внутренней биобезопасности, поскольку только такими известными нам средствами и можно предотвратить болезнь.

Аэрофотоснимок

Передача, биобезопасность и пространственный региональный контроль/устранение вируса РРСС

Риск воздушной передачи вируса РРСС является реальным, и фильтрация воздуха может значительно снизить этот риск. Пространственный региональный подход к контролю/устранению вируса РРСС указывает наше направление, в котором мы должны двигаться вперед в будущем.

Рисунок 1. Отбор образцов у помета (используя для этого хлопковую веревку в отношении только поросят) и у семейства (используя для этого хлопковую веревку в отношении свиноматок и поросят).

Мониторинг вируса РРСС в племенном стаде – являются ли альтернативой жидкости ротовой полости у подсосных поросят?

Жидкости ротовой полости представляются практичными, быстрыми, легкими, экономически эффективными и надежными методами получения образцов у поголовья свиней, но это было не легко или удобно, чтобы получать такие образцы у подсосных поросят...

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список