Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Статьи - Здоровье свиней

Рис.1. Результаты модели, показывающие процент отхода свиноматок из-за выпадений матки среди опоросившихся свиноматок, в зависимости от среднего значения полной величины помета (Средн.+95%ДИ), в 2014,2015, 2016 и 2017 г.г.

Выпадения матки в маточных поголовьях североамериканских ферм (2/2): технологические факторы и влияние ветеринарного статуса фермы

Величина помета, нейтрализаторы токсинов, родовспоможение и ветеринарный статус демонстрируют ассоциацию с отходом свиноматок, вызываемым выпадениями матки.

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 137794 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?
Вскрытие случаев ETEC диареи обычно показывает переполненные петли тонкой кишки заполнены водянистой желтой диареей.

Инфекции колибактериями у свиней (2 из 2)

Послеотъемный колибактериоз и отёчная болезнь являются распространенной глобальной инфекцией среди домашних свиней – эти штаммы e coli, по-видимому, "ужились" в большинство свиноферм, поэтому эрадикация не является подходящим вариантом. Вакцинация свиноматок не влияет на инфекции E. coli после отъема.

клинический случай: Проблемы, лежащие в основе вспышки плевропневмонии (App) на стартующей ферме в Китае

Современные стартующие фермы могут иметь меньшее инфекционное давление относительно дыхательных заболеваний зимой по мере того как они обычно имеют хорошую конструкцию вентиляции. Тем не менее, клинический случай, описанный здесь, является вспышкой плевропневмонии на ферме с модернизированным дизайном вентиляции.

Дозатор жидкости

Как правильно рассчитать количество препарата, которое следует добавить в воду, если используется водораздатчик

Мы должны знать растворимость основных используемых компонентов, на которую влияют физические свойства препарата и параметры самой воды (жесткость, рН, температура, загрязненность и т.п.)

Число Больных, Которых Необходимо Лечить (ЧБНЛ) и его применение на практике

Как мы определяем клиническую значимость? Один из путей – оценить, сколько отдельных особей требуется пролечить, чтобы получить на один благоприятный исход больше. В этом и заключается концепция показателя Число Больных, Которых Необходимо Лечить (ЧБНЛ).

Множественные переломы дистальных отделов ребер с образованием костной мозоли (стрелки).

Синдромы недостатка витамина D у свиней

Обычно, витамин D вырабатывается под воздействием на кожу ультрафиалета-В (УФ-В) лучей летнего солнечного света. Поскольку большинство поросят (как и люди!) растут в условиях контролируемого климата в помещениях и способны появляться на свет круглый год, прямой контакт с солнечным светом, даже летом, часто имеет ограниченный характер. К счастью, витамин D может быть добавлен в рационы, с тем, чтобы потребность животных в нем была удовлетворена.

Пневмония и язва желудка

Коэффициент вероятности – как инструмент полевой диагностики

Ассоциативные модели весьма полезны, поскольку помогают сконцентрировать ресурсы – идет ли разговор о времени, финансовых средствах или о каком-то предполагаемом вмешательстве в процесс.

Полисерозит наблюдается при системном заболевании, вызванном M. Hyorhinis

Восприимчивость к Микоплазме hyorhinis в зависимости от возраста

23-Март-2018

Энрик Марко обсуждает эксперимент, который позволяет вывод о том, что чем позже происходит заражение M. hyorhinis, тем оно менее тяжко. Эта информация может быть весьма полезной для разработки новых стратегий контроля в эпоху сокращения использования антибиотиков.

Как растворять в воде лекарственные средства, используя емкость

Растворить лекарственные средства в воде с помощью емкости – простой и гибкий способ, к которому прибегают, когда необходимо дать лекарство, однако, он может оказаться недостаточно точным, если препараты, которые при этом используются, не обладают полной растворимостью.

Атлас патологий

Фото основных заболеваний свиней

Введите

Расчет водного раствора препарата

Симулятор подсчитывает количество лекарственного препарата, который добавляется в воду из распределительного устройства

Введите

Рис. 1. Геном вируса РРСС - одноцепочная молекула РНА.

Секвенирование вируса РРСС его применение на практике

Очень важно проанализировать новые последовательности PRRSV в сопоставлении с широким справочным набором, представляющим ферму, систему и регион, а также последовательности имеющихся коммерческих вакцин (это позволит выявлять различие между полевыми и вакцинными штаммами).

Фото 4. Фотоловушки позволяют выявить, что кабаны делают с тушами и отходами охоты. Важно не допускать того, чтобы отходы охоты были доступны для диких кабанов.

Дикие кабаны (2/2) – ветеринарные риски и меры профилактики

К болезням, общим и для домашних, и для диких животных, имеет отношение значительный круг действующих лиц – в основном, это фермеры, но также и охотники, и различные общественные администрации.

Рис. 3. Следы борьбы и обширные субэпителиальные кровоизлияния у 7-дневного поросенка

клинический случай: Тромбоцитопеническая пурпура

Фермер контактировал ветеринарную службу по поводу увеличения подкожных кровоизлияний и синяков в коже нескольких поросят в восьми различных пометах. Смертельных случаев на данный момент не было обнаружено.

Контакт с дикими кабанами наиболее вероятен при выгульном содержании, однако, некоторые патогенны, например, вирусы болезни Ауески или классической чумы свиней способны добраться и до свиней, содержащихся внутри помещений.

Дикие кабаны (1/2) – ветеринарные риски и текущая ситуация

Статья содержит описание основных болезней, которые могут передаваться от диких кабанов домашним свиньям, их превалентность и пути распространения. В ней также обсуждается рост популяции диких кабанов в Европе.

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список