Фото 2: Этот свиновод случайно ввел себе в палец вакцину, содержащую адъювант на основе масла. Он не обратился за помощью в тот же момент, так что пришлось ампутировать палец из-за остановки в следствие воспаления тока крови и иннервации . Фото 3:  Случайное введение вакцины. Была необходима операция для удаления с ноги поврежденных тканей и вымывания вакцины и адъюванта.

Лекарства и уколы иглами от шприцов представляют собой опасность для здоровья свиноводов и рабочих

Определенно, самым обычным и наиболее очевидным риском для здоровья свиноводов и рабочих является случайный укол иглой от шприца. Данная статья расскажет о случайных уколах иглами, какой риск это может представлять и как это предотвратить.

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 136940 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?

+Нравится

    Просоленное и обработанное мясо

    АЧС ставит перед отраслью задачу приоритезации и внедрения Биобезопасности: практические рекомендации от экспертов

    Ясно ли мы представляем каковы наиболее эффективные меры биобезопасности для предотвращения переноса АЧС между фермами при увеличении инфекционной нагрузки? Каковы основные переживания тех производителей и ветеринаров, которые сталкиваются со вспышками болезни в краткосрочной перспективе?

    Изображение 1. Мукозальный атомизатор

    Какой путь экспозиции является наилучшим для акклимации ремонтных свинок к Mycoplasma hyopneumoniae?

    Обсуждаем интраназальный и интратрахеальный пути инокуляции, а также обработку с помощью аэрозольного распылителя.

    Рисунок 1. Пути распространения зоонозных заболеваний. Зонозы - это инфекции, которые могут передаваться от животных человеку, но так же и от человека животным. Источник: Лондонская школа гигиены и тропической медицины.

    Риск профзаболеваний у работающих со свиньями и свининой

    Большинство заражений профессиональными заболеваниями происходит на забое, когда люди работают с потенциально инфицированным мясом или физиологическими жидкостями. Здесь мы рассмотрим две главных инфекции: рожу и S. suis

    Изображение 1. Ларингиальный мазок (из гортани).

    Адаптация ремонта при борьбе с Mycoplasma hyopneumoniae

    Ремонтные свинки – это то поголовье, у которого прежде всего стоит ожидать экскреции M. Hyo во время лактации, поскольку животные, скорее всего, в течение 200 дней, предшествующих их первому опоросу, окажутся инфицированными.

    Изображение 2. Макропатологии, обнаруженные при вспышке АЧС в Польше, в т.ч., сильное увеличение селезеночной ткани (спленомегалия) и застойные почки с множественными и очаговыми петехиальгыми кровоизлияниями. Любезно предоставлено д-ром Павлом Карбовиаком (Pawel Karbowiak)

    Клинические проявления африканской чумы свиней в полевых условиях

    Как последнее время происходит развитие болезни в полевых условиях? Не всегда согласно описанию в учебниках… Профессионалы свиноводства с большим практическим опытом из разных стран отвечают на эти и многие другие вопросы…

    Календарь

    События в сфере свиноводства по всему миру

    Введите

    Калькулятор ремонтного поголовья

    Инструмент, который поможет рассчитать количество ремонтного поголовья для вашего хозяйства

    Введите

    Статистика по свиноводству

    Цифры и тенденции в области свиноводства страны: производство свинины и т.д.

    Введите

    Африканская чума свиней: профессионалы свиноводства из разных стран делятся опытом в отношении этого старого нового друга

    Группа свиноводов-профессионалов опишет свой практический опыт и свое видение, приобретенные в процессе борьбы с африканской чумой свиней.

    Рис. 2. Влияние традиционной и гетерорлической прайм-буст схем вакцинаций на спектр анти-H3N2 иммунного ответа. Европейские и Североамериканские штаммы свиного гриппа H3N2 указаны различными флажками. Плазма, отобранная спустя 14 дней после второй вакцинации, была протестирована против 15 антигенно отличных вирусов, включая вакцинные штаммы. Цифры показывают количество вирусов, против которых титры HI антител были ≥ 40.

    Различные точки зрения на вакцинацию против свиного гриппа

    Исследователи гриппа пытаются стимулировать иммунный ответ на части гемагглютинина, которые меньше всего меняются от штамма к штамму. Один подход, кажущийся многообещающим, выбирает два сильно различающихся по антигенным свойствам штамма с подтипами Н1 и Н3 для первичной и вторичной вакцинации.

    Биобезопасность при погрузке и разгрузке. Минимизация неизбежного риска при перемещении животных.

    Актуальные вопросы для планировки биобезопасных и практичных погрузочных рамп для свиней, которые минимизируют перенос болезней в процессе перемещения животных.

    Добро пожаловать в 333

    Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

    Отмечаем 136940 Пользователей 333!

    регистрацияУже вступили в сообщество?

    +Нравится

      Атлас патологий

      Фото основных заболеваний свиней

      Введите