Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Статьи - Здоровье свиней

Фото1. Групповое содержание свиноматок, поросящихся второй раз. Все они проходят один цикл вакцинации, по такой же программе, как и свинки.

Диарея у новорожденных свиней: профилактические стратегии с использованием вакцинации

В первой статье из этой серии четыре специалиста расскажут об увеличении числа случаев диареи у новорожденных поросят и поделятся своим опытом об основных возбудителях. В данной статье мы рассмотрим профилактические стратегии с использованием вакцинации.

Фото 1. Поросята на доращивании

Стратегии по сокращению применения антибиотиков на свинофермах: есть ли связь с увеличением смертности на доращивании?

В четвертой статье нашей серии мы обсуждаем мнения группы наших экспертов в области здоровья свиней о потенциальном взаимодействии, если такое имеется, между ростом смертности на доращивании, которое наблюдается в последнее время в некоторых странах и стратегиями по сокращению применения антибиотиков.

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 138190 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?

Практические вопросы биобезопасности между группами животных

Не каждое улучшение происходит по системе «умное животноводство». Здесь представлено простое решение, которое может серьезно улучшить систему биобезопасности между группами отъемышей, предотвращая рециркуляцию болезни.

Фото1. Оценка качества воздуха на ферме. Фото предоставлено Аннализой Сколло.

Стратегии по сокращению применения антибиотиков на свинофермах: Успешные стратегии на уровне фермы (Часть 2)

В третьей статье наши мировые эксперты в области здоровья свиней делятся своими мнениями об успешных стратегиях по сокращению использования антибиотиков, а также некоторыми уроками, которые они извлекли из допущенных ошибок.

Стратегии по сокращению применения антибиотиков на свинофермах: Успешные стратегии на уровне фермы (Часть 1).

В этой части серии статей наши эксперты в области здоровья свиней делятся своим мнением о наиболее значимых стратегиях по сокращению применения антибиотиков в своих странах.

Влияние людей на эффективность производства поросят

У меня есть множество примеров, когда показатели на ферме являются следствием работы одного человека, стремящегося к результату. Лучшие работники будут использовать на практике научную информацию, которую мы им предоставляем, однако, их ежедневная работа и мониторинг выведут результаты на самый высокий уровень.

Tell Tail Signs: технология обработки изображения выявляет признаки кусания хвостов у свиней на ранней стадии

3D камеры, расположенные над станками свиней, могут автоматически менять свое положение, выступая в качестве ранней системы оповещения фермеров о появлении случаев кусания хвостов.

Фото 1. Шприц для вакцинации

Актуальные вопросы по РРСС

Мы подытожили наш разговор с д-ром Хансом Наувинком, профессором Гентского университета, касательно нескольких актуальных вопросов по РРСС: аутовакцины, борьба с заболеванием на местном уровне, а также вопросы, связанные с хряками и ремонтными свинками.

Фото 2. Кормоперерабатывающий завод в Северной Америке. Источник ANACAN.

Стратегии по сокращению использования антибиотиков на свинофермах: Точки зрения мировых экспертов в области здоровья свиней

В этой, первой, статье из нашего цикла мы сравним и сопоставим точки зрения четырех экспертов в области здоровья свиней из наиболее значимых стран-производителей свинины (т.е. США, Италии, Дании и Испании) касательно стратегий по сокращению использования антибиотиков на фермах.

Фото 5: Эмболическая пневмония, вызванная T. pyogenes.

Пневмония свиней, вызываемая бактериями

Данная статья описывает и демонстрирует главные поражения, которые характеризуют основные бактериальные пневмонии. Хотя большинство из них являются условно-патогенными агентами, выделяют два главных бактериальных агентах, способных вызывать поражения сами по себе.

Контроль или эрадикация РРСС в датских поголовьях – кто, как и когда

Три наиболее важных аспекта в отношении программы по борьбе с вирусом РРСС: 1) планирование; 2) планирование; и 3) планирование; успех программы также зависит от трех важных факторов: 1) люди; 2) люди и 3) люди!

Фото 1. Модель с заражением естесственным образом  была использована для оценки обнаружения Mycoplasma hyopneumoniae после контакта с инфицированной свинкой. X-координата: Недели после заражения. Образцы отбирались у живых свинок с дня 0 до 8 недель после контакта.

Время пересмотреть протоколы эпиднадзора по Mycoplasma surveillance по введению свинок в негативное поголовье свиноматок

Традиционные протоколы эпиднадзора по Mycoplasma hyopneumoniae не должны становиться традицией. В данной статье автор рассматривает основанный на полевых исследованиях подход для обновленного протокола эпиднадзора с повышенной точностью диагностики.

Календарь

События в сфере свиноводства по всему миру

Введите

Калькулятор ремонтного поголовья

Инструмент, который поможет рассчитать количество ремонтного поголовья для вашего хозяйства

Введите

Статистика по свиноводству

Цифры и тенденции в области свиноводства страны: производство свинины и т.д.

Введите

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 138190 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?
Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список