Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Статьи - Здоровье свиней

Рисунок 2. Через несколько минут или часов после стресса активируется ось гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковая (ГГН). Гипофиз выделяет кортикотропин, который, достигая коры надпочечников, вызывает секрецию глюкокортикоидов, в том числе кортизола. Глюкокортикоиды подавляют активность гипофиза и гипоталамуса, благодаря чему регулируют интенсивность стрессовой реакции. Кортизол широко используется в качестве маркера стресса у свиней, а также в качестве неинвазивного теста слюны.

Влияние стресса на иммунную функцию, здоровье и продуктивность свиней (1/2)

Что именно происходит в организме свиньи при воздействии острого или хронического стресса? Какое влияние оказывает стресс на производство? Профессор Пейсак опирается на результаты многолетних исследований, чтобы ответить на эти вопросы и объяснить.

Рисунок 1. Поросенок с температурой >40°C, нарушением координации, дрожью, депрессией и диареей.

Вирус Гета (GETV), новая арбовирусная причина репродуктивных потерь и перинатальной смертности в свиноводстве Китая и Азии.

Стоит ли нам беспокоиться? Ниже представлены отчеты фермеров о том, какие репродуктивные проблемы вызывает этот переносимый комарами вирус и как влияет на перинатальную смертность свиней в Китае.

Наиболее распространенным путем передачи РРС распространение на местном уровне

Объединенный сектор для борьбы с РРСС в датском свиноводстве

В датском свиноводстве поставлена цель: к 2025 году 75% всех откормочных свиней при убое будут серонегативными по РРСС. Это будет достигнуто за счет тесного сотрудничества между ветеринарными властями, свиноводством, бойнями, ветеринарами и производителями.

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 138116 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?
Intensification of animal food production and emergence of new production systems (such as Raised Without Antibiotics or organic systems) has resulted in emergence or re-emergence of pathogens. These new societal trends, together with the willing to reduce the use of antimicrobials in livestock productions, highlight the importance of improving existing vaccines and/or development of new vaccination strategies to fight against emerging or re-emerging pathogens.

Аутогенные вакцины Streptococcus suis : что мы знаем?

Несмотря на десятилетия исследований вакцин против S. suis, аутогенные бактерии являются практически единственной доступной профилактической стратегией, к которой имеют доступ свиноводы, но в чем их слабые места?

Фото 2. Поощрение потребления воды при отъеме так же важно, как и потребление корма. Основным источником воды в помещении для опороса является молоко, поэтому важно помочь поросятам как можно быстрее найти и употребить чистую воду.

Отъем без оксида цинка (2/3): стимулирование потребления корма после отъема

Запрет на использование оксида цинка с июня 2022 года требует пересмотра и улучшения многих аспектов отъема, особенно на ранних стадиях. Вместе с Альберто Гарсия и Кретьеном Гиленом мы обсудили ключевые вопросы успешного отъема без использования оксида цинка.

Фото 1. Пути  передачи РРСС. Adapted from USSEC, 2021 and Broes & Boutin, 2002.

Что случилось с региональными программами борьбы с болезнями свиней?

Региональные программы контроля были разработаны для контроля и ликвидации различных вирусных заболеваний. Почему во всем мире действует лишь несколько региональных программ борьбы с болезнями свиней?

Календарь

События в сфере свиноводства по всему миру

Введите

Калькулятор ремонтного поголовья

Инструмент, который поможет рассчитать количество ремонтного поголовья для вашего хозяйства

Введите

Статистика по свиноводству

Цифры и тенденции в области свиноводства страны: производство свинины и т.д.

Введите

Фото 1. Вскрытие свиньи на откорме, обратите внимание на кровоизлияния в глоточные лимфатические узлы и мочевой пузырь

Лабораторная диагностика классической чумы свиней

Какие лабораторные диагностические методы я могу использовать для диагностики классической чумы свиней? Какой метод следует использовать в зависимости от ситуации? Как интерпретировать результаты?

Акклиматизация здоровья свинок: Хорошо ли мы справляемся с этим?

Для получения хороших показателей, свинки должны физически развиваться и акклиматизироваться по состоянию здоровья к статусу, существующему на ферме-реципиенте. Доктор Клейтон Джонсон из ветеринарной службы делится советами по акклиматизации свинок.

Фото 2. Кровоизлияние и некроз в желудочно-печеночном лимфатическом узле

Диагностика АЧС – это не только изучение результатов лабораторных исследований

Результаты ПЦР – это результаты диагностического теста, а не диагноз. Диагност – это исследователь, который должен пользоваться всеми инструментами, находящимися в его распоряжении. Эксперт, с опытом работы в Китае, рассказывает, как следует диагностировать АЧС.

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 138116 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?

Атлас патологий

Фото основных заболеваний свиней

Введите

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список