X
XLinkedinWhatsAppTelegramTelegram
1
Читайте эту статью в:

9 советов о том, как пережить бурю, связанную с расходами в индустрии свиноводства

1 комментарии

Аналитик DiPietre рассказывает о текущей ситуации в свиноводстве и предлагает несколько советов, как выжить в 2022

Так как начался новый год, пришло время оценить текущую ситуацию и рассмотреть возможности и проблемы. В большинстве стран мира существуют многочисленные препятствия при производстве свинины с точки зрения мощности (где под мощностью подразумевается текущие здания и помещения, мощность переработки и т.д.), которые уже существуют в каждой стране. Вызовов много, но практически все из них связаны либо с вспышками АЧС, либо с вновь и вновь появляющимися вспышками Covid-19. Сложно прийти к какому-либо иному выводу, чем тот, что большинство правительств развивающихся стран ухудшают ситуацию снова и снова принимая решения, которые наносят вред функционированию цепочки поставок как на местном, так и на глобальном уровне и которые обрекают мир на безусловную многолетнюю волну серьезной инфляции.

Я бы мог детально описать все это для вас таким способом, который принес бы мне краткосрочной удовлетворение от осыпания презрением всех тех, кто не может или не хочет видеть ничего дальше своих первоначальных действий, которые приводят к последующим двукратным или трехкратным каскадным последствиям и которые нарушают материальную сторону жизни людей на многие годы, но давайте воздержимся от этой ловушки и поговорим о том, что можно сделать, чтобы потенциально воспользоваться удобным случаем и пережить проблемы с наименьшим ущербом.

В настоящее время такие факторы как нарушение цепочек поставок и снижение темпов переработки (а также замедление грузового и морского трафика) на фоне заболевания сотрудников и т.д. искусственно занижают цены на свинину. Цена начнет подниматься сначала на местном уровне цепочки сбыта и перерабатывающих заводах, а затем очевидно перейдет на мировой уровень. Это означает, что, скорее всего, цены на свинину в этом году будут увеличиваться, так как производственные мощности сократились в ЕС и особенно в США. Важно обратить особое внимание на затраты, при этом избегая ошибок, которые можно было бы не допускать и которые зачастую допускаются людьми с излишне односторонними взглядами. Это обеспечит наибольшую прибыль при восстановлении цен.

Ниже представлены общие рекомендации, которые позволят оценить вашу успешность при инфляции. Убедитесь, что вы тщательно подходите к оценке именно вашей ситуации перед тем, как вслепую что-то применять. Самое фундаментальное выражение про бизнес звучит следующим образом: «если у вас нет денег, то у вас нет и бизнеса». В целом, затраты будут увеличиваться и этот процесс уже начался. Соответственно, вам понадобится покупательская способность, чтобы пройти через него, и значит, настало время встретиться с кредитором и обговорить займы, которые вы можете обеспечить. Теперь, наконец, настало время отказаться от плавающих краткосрочных ставок, независимо от их привлекательности и зафиксировать ставку сразу же, так как ставки снова и снова то увеличиваются, то уменьшаются и подстраиваться под них постоянно очень сложно.

В период роста цен, если того требует ваша ситуация, покупка основных средств в начале инфляционного цикла перекроет последующий рост цен. По аналогии с хозяйственным уровнем, когда мясо или другие продукты долгого хранения выставляются на продажу со скидкой, вы замораживаете мясо или откладываете продукты на хранение в кладовую. Тот же подход применяется и к закупкам в бизнесе. Если все начнут так делать, то подобная стратегия со временем приведет к росту цен, поэтому вам важно оценить ситуацию, т.е. сможете ли вы уже провести следующие пару лет с текущими запасами активов и проводить ремонт и обслуживание пока производственные мощности и дистрибуция (цепочка поставок) не восстановят низкие цены. Будьте внимательны, так как цепочки поставок восстанавливаются внезапно и цены на многие товары, которые повысились, очень быстро упадут. Вы же не хотите быть тем последним человеком, который что-то купит перед тем как цены снизятся. Например, выпуск большого количества грузовиков задерживается из-за недопоставки определенных электроплат. Ощущается сильная нехватка грузовиков, однако, когда электроплаты поступают и грузовики появляются в продаже, цены на них возвращаются на обычный уровень, со скидками и другими видами сделок, которые продвигают продажи.

В начале года следует учитывать прогнозируемое ценообразование на потребности в зерне и топливе (фиксируя цены либо в договоре, либо по фьючерсному контракту). Оставайтесь здравомыслящим и не паникуйте, ключевой момент заключается в том, чтобы зафиксировать закупочные цены на уровне, который обеспечит некоторую прибыль, если это еще возможно. Наилучшее решение обычно заключается в фиксировании цены на время, а не на целый год. Не ждите какой-либо мифической заоблачной прибыли от продаж на открытом рынке, только если вы не сверхбогатый человек. Что касается корма, то наблюдайте за весенним севом в США. Высокие цены привели к тому, что фермеры засеяли каждый свободный акр земли кукурузой и соей, несмотря на рекордно высокие цены на удобрения. Если весенняя погода будет благоприятной для посевов фуражных зерновых культур, то только сбои в цепочке поставок будут поддерживать высокие цены, и они разрешатся быстрее, чем ожидание возможности снижения цен на урожай следующего года. Хорошая весна означает много зерна осенью, и к тому времени ситуация в порту и на транспорте должны значительно улучшиться. Короче говоря, мы говорим о прогнозируемом ценообразовании на весну и лето, наблюдая за развитием событий осенью.

Поскольку во многих регионах мира цены на удобрения рекордно высокие, настало время пересмотреть стоимость ваших питательных веществ из навоза, если вы предоставляете их кому-то другому. Если вы отдаете их только для того, чтобы избавиться от них, самое время начать их продавать. Свиной навоз - это огромный ресурс, который получил дурную славу из-за некоторых неудач в его надлежащем использовании в некоторых регионах, где выращивание свиней является интенсивным. Чем ценнее культура, тем выше вы можете поднять цены на навоз, особенно если вообще существует какая-либо конкуренция среди пользователей.

Проверьте все имеющиеся у вас договоры купли-продажи (если таковые имеются) и попытайтесь пересмотреть их, включив в них надбавки, связанные с ростом затрат, будь то топливо, рабочая сила или другие ресурсы. Поскольку мировая нефть по-прежнему оценивается в долларах США, инфляционные проблемы США будут напрямую влиять на мировой рынок нефти практически один к одному.

Комментарии к статье

Эта область не предназначена для консультаций авторов по поводу своих статей, это место для открытых дискуссий между пользователями pig333.ru
21-Фев-2022 arabinski"В начале года следует учитывать прогнозируемое ценообразование на потребности в зерне". Не в начале года, а в начале кризиса надо подумать. Не я ли тот самый - " кто не может или не хочет видеть ничего дальше своих привычных действий, которые привели меня к кризису. Потому что мир непрерывно и постоянно менялся , а я оставался со своими старыми навыками и привычками. Уже сегодня существуют и работают в передовых хозяйствах технологии жидкого откорма, позволяющие снизить расход корма в ДВА раза. А сейчас приходит испытание технология жидкого откорма, которая позволяет снизить расхгоды на корм до нуля. До нуля , потому , что для откорма используются пищевые отходы, кафе ресторанов и ретейла. Что вы об этом знаете? НИЧЕГО! А удешевление откорма на 50% , это уменьшение расходов на доставку корма, а значит это еще и экономия ГСМ на 50%. Сведение расходов на откорм к нулю, это сведение расходов на транспортировку кормов , к тому же самому нулю. Вот и решены все вопросы рентабельности при Кризисе. Но для этого необходимо снять с глаз комфортные шоры привычного и заглянуть на шаг вперед.
Оставьте новый Комментарий

Ограниченный доступ пользователям 333. Чтобы отправить комментарий, Вам необходимо авторизироваться

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

сопутствующие статьи

Субпопуляции (I из III): Как обнаружить разрыв рентабельности

Как бы вы начали получать новую и ценную информацию о прибыльности вашей свинофермы (или ее отсутствии), которую вы в настоящее время не отслеживаете? Безусловно, одним из самых важных является визуализация.

Грядущие ограничения по производству свинины в США и мире

Как политика, направленная на защиту окружающей среды и благополучие животных, повлияет на свиноводство? Ниже представлен краткий обзор потенциальных лимитирующих факторов.

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список