Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Статьи - Питание

Влияние добавления смеси тимьяна, ванили и органических кислот на экспрессию генов в 

Использование фитогенных продуктов в кормлении свиней

Иммуномодулирующий эффект – особенно противовоспалительный - фитогенных продуктов, добавленных в рацион кормления, играет значительную роль в изучении клинических картин заболеваний кишечника.

Различные виды содержания свиней

Стратегии кормления для сокращения случаев хромоты свиноматок

Ремонтная свинка с нарушениями состояния здоровья конечностей, вводимая в племенное поголовье, более уязвима для ранней выбраковки из-за хромоты и связанной с ней большей подверженности негативному воздействию производственного процесса.

Массовая загрузка компонентов, иллюстрирующая потенциальную возможность для перекрестного загрязнения фекалиями.

Возникновение вируса ЭДС и важность биологической безопасности в цепочке обеспечения кормами

Передача вируса ЭДС через цепочку обеспечения кормами является примером сложного пути передачи заболевания, который инициировал сотрудничество заинтересованных лиц в промышленности по производству кормов для свиноводства в плане понимания и учета факторов риска. 

Больные свиньи

клинический случай: Токсикоз у свиней после транспортировки, вызванный ионами натрия

При вскрытии наблюдались: геморрагический энтероколит с отеком слизистой оболочки, увеличение селезенки и кровотечение в брыжеечной части тонкой кишки.

Alternativas a las tradicionales fuentes proteicas

Источники белка, альтернативные традиционным источникам

Ожидаемое резкое увеличение спроса на мясо со стороны мирового населения в ближайшие годы предполагает активный поиск альтернативных источников, как с социальной, так и с экологической точки зрения.

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 138022 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?
Гетерогенность поросят при отъёме

Риск - выгода от использования продуктов крови и других животных белков

Ожидаемая питательная ценность этих продуктов очень высока, но должны быть предприняты все меры предосторожности, особенно для предотвращения интродукции свиной эпидемической диареи и распространения африканской чумы свиней.

Содержание минералов для свиноматок в процентном соотношении

Использование органических микроэлементов в кормах для свиноматок

Обеспечение микроэлементами в их органической форме на должном уровне является важным для современной гипер продуктивной свиньи: как показывает практика, увеличились такие показатели, как размер помёта, качество поросят при рождении и отъёме, а также вес поросят при отъёме, снизились хромота свиноматок и преждевременные опоросы.

Помет

Потребление молока без ограничений не гарантирует успеха в производстве поросят после отлучения от грудного вскармливания.

Поросята, которые получают молоко из задней части вымени, начинают потреблять корм раньше, и это могло бы объяснить их лучшую адаптацию к отлучению от свиноматок.

Факторы, влияющие на расход и конверсию корма у свиней на откорме

Генетическая селекция, проводимая последние десятилетия, привела не только к появлению пород свиней с лучшей конверсией корма и более постным мясом, но и к снижению потребления ими корма.

Энзимы (ферменты)

Обзор использования ферментов в кормлении свиней. Применение и экономическая целесообразность, в зависимости от рациона.

В настоящее время, когда цены на сырье для производства кормов хотя и несколько снизились, но все же остаются весьма высокими, стоит задуматься об использовании в кормлении свиней ферментов.

Типичное покраснение вульвы, вызываемое зеараленон во время периода кормления, а также видимые признаки диареи, вызываемые бактериями группы кишечной палочки

клинический случай: Отравление микотоксинами

Были выявлены проблемы, связанные с воспроизведением потомства с различными репродуктивными показателями. Кроме того были зафиксированы случаи некроза хвостов и кончиков ушей в отделениях доращивания, а также длительной диареи и выпадения прямой кишки в отделениях для откорма.

Главные предрасполагающие факторы для загрязнения микотоксинами.

Микотоксины в свиноводстве. Определение, классификация и эффекты.

Учитывая сложность проблемы, связанной с микотоксинами в свиноводстве, мы должны разработать превентивную стратегию для того, чтобы достичь как можно более низкого уровня загрязнения.

Вскрытие свиньи с острой язвой желудка

клинический случай: Острые язвы желудка

В данном клиническом случае описывается вспышка острой язвы желудка. Это - острая вспышка язвы желудка у 30-40 кг поросят живым весом, которая охватила 38 ферм за год и увеличила смертность с 5% до 40% в зависимости от степени сложности случаев.

Потребление корма, г/сут

Влияние различных факторов на микробиоту кишечника поросят

Технологии кормления, выбор сырья для производства кормов и включение в рацион добавок – все это может привести к такой перестройке микробиоты ЖКТ, которая снизит расход энергии на поддержание жизни животных и позволит держать патогенные бактерии под контролем.

Авторы

Что выгодно отличает нас - это качество и независимость нашего содержания. Узнайте больше об авторах, кто делает это возможным.

Введите

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список