Искусственное осеменение свиней

Искусственное осеменение свиней: какой способ выбрать, и какое число сперматозоидов в спермадозе использовать?

05-Сен-2014

Следует быть осторожными при выборе числа сперматозоидов в спермадозе, чтобы при сокращении их числа не опуститься ниже порога фертильности. Иногда то, что может быть продуктивным и/или рентабельным для одной фермы, может не подойти для другой.

Встречайте! Геномика.

Геномика и здоровье свиней

Одной из самых главных в долгосрочной перспективе потенциальных возможностей геномного отбора является идентификация генов или геномных областей, связанных со здоровьем свиней, и помощь в селекции устойчивого к болезням, выносливого поголовья.

Схем. изображение основных различий между пластик. мини-пробирками объемом 0,25 мл и плоскими пакетами с одним (5 мл) или несколькими отделениями

Упрощенное замораживание семенной жидкости хряков: возможно ли это?

Новейшие методы и контейнеры для криоконсервации предназначены для повышения криовыживаемости спермы без нарушения традиционного производства доз семенной жидкости. Это обеспечивает возможности для банкирования генов и сохранения репродуктивной способности при глубоком внутриматочном искусственном осеменении совместно со стандартной промышленной продукцией спермодоз для ИО.

В наши дни геномика играет очень малую роль в коммерческом свиноводстве.

Когда ждать отдачи от геномики?

Означает ли сложность и затратность геномики, что она будет доступна только для мировых лидеров свиноводства? Если стоимость генотипирования продолжит снижаться, возможно, что средние и более мелкие компаний тоже смогут распознавать нужные им генотипы, консолидировав финансовые ресурсы.

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 136951 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?
Анализ повторного эструса в течение неблагоприятного периода

клинический случай: Высокий процент повторной охоты и отрицательного ультразвукового теста на беременность у свиноматок

На 31-39 день случается необычное увеличение повторного эструса. В большинстве случаев у свиноматок с ранее отрицательным ультразвуковым тестом на беременность, и повторный эструс происходит до 42 дня.