Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список

Статьи - Управление

Фото 4. Сторонний грузовик, забирающий туши на ферме. Фото предоставлено Secanim (Испания).

Биобезопасность при утилизации трупов животных на ферме

Ключевые аспекты биобезопасности при перемещении мертвых животных из чистой зоны фермы в место их утилизации: контейнер для мертвых животных, расположенный за территорией фермы, крематор или гидролиз.

Фото 1. Поросята на доращивании

Стратегии по сокращению применения антибиотиков на свинофермах: есть ли связь с увеличением смертности на доращивании?

В четвертой статье нашей серии мы обсуждаем мнения группы наших экспертов в области здоровья свиней о потенциальном взаимодействии, если такое имеется, между ростом смертности на доращивании, которое наблюдается в последнее время в некоторых странах и стратегиями по сокращению применения антибиотиков.

Фото1. Графическое изображение рефлекса неподвижности, овуляции и оптимального времени ИО для свиноматки с длительностью охоты в 60 часов. Источник: Carles Casanovas.

Какие методы осеменения следует использовать?

Мы продолжаем нашу серию статей, в которой эксперт по воспроизводству и искусственному осеменению свиней – Хавьер Гил - делится своим мнением методах работы, которые помогут улучшить показатели оплодотворения и многоплодия. В данной статье рассматриваются критерии правильных методов осеменения.

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 138136 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?

Калькулятор ремонтного поголовья

Инструмент, который поможет рассчитать количество ремонтного поголовья для вашего хозяйства

Введите

Практические вопросы биобезопасности между группами животных

Не каждое улучшение происходит по системе «умное животноводство». Здесь представлено простое решение, которое может серьезно улучшить систему биобезопасности между группами отъемышей, предотвращая рециркуляцию болезни.

Влияние людей на эффективность производства поросят

У меня есть множество примеров, когда показатели на ферме являются следствием работы одного человека, стремящегося к результату. Лучшие работники будут использовать на практике научную информацию, которую мы им предоставляем, однако, их ежедневная работа и мониторинг выведут результаты на самый высокий уровень.

Tell Tail Signs: технология обработки изображения выявляет признаки кусания хвостов у свиней на ранней стадии

3D камеры, расположенные над станками свиней, могут автоматически менять свое положение, выступая в качестве ранней системы оповещения фермеров о появлении случаев кусания хвостов.

Фото 1. При пост-цервикальном осеменении семя попадает в тело матки, минуя шейку.  

Пост- цервикальное осеменение

В течение нескольких лет пост-цервикальное осеменение стало распространенной процедурой на свинофермах. В данной статье мы рассмотрим с Хавьером Гилом, специалистом в области репродукции и искусственного осеменения свиней, что необходимо учитывать для правильного выполнения этой процедуры.

Обязательно проводить выявление охоты когда хряк находится перед свиноматками. Сотрудник фермы должен выполнять активные действия при выявления охоты; прикосаться к ней, надавливать на нее, но не пугать.

Советы по выявлению охоты

В этой, первой части, серии статей мы поговорим о том, как правильно стимулировать охоту. Мы обсудим со специалистом по воспроизводству свиней Ксавьером Хиль Паскуалем выявление охоты.

Оценка чистоты и дезинфекции транспортного средства: Микробиологическое подтверждение и подтверждение с помощью АТФ

Вторая статья по оценке мойки и дезинфекции описывает как проводить микробиологическое подтверждение и подтверждение с помощью АТФ и оценивать полученные результаты.

Фото 3: Боковые панели после мойки и дезинфекции

Оценка мойки и дезинфекции транспорта для перевозки свиней: Визуальный осмотр

Каковы наиболее важные аспекты, которые следует учитывать при проверке мойки и дезинфекции транспорта для перевозки свиней? В этой статье мы рассмотрим визуальный осмотр.

Меры биобезопасности для работников фермы против пандемического SARS-CoV-2

Данная статья объединяет некоторые из наиболее важных мер, показанных в нашем видео, по предотвращению распространения COVID-19 среди работников фермы при выполнении ими ежедневных обязанностей.

Дешевый совок для корма

Данная статья предлагает альтернативу пластиковым совкам для корма, использование 5/10 литровой канистры, изготовленной из прочного пластика и уже с имеющейся ручкой

Расчет водного раствора препарата

Симулятор подсчитывает количество лекарственного препарата, который добавляется в воду из распределительного устройства

Введите

Календарь

События в сфере свиноводства по всему миру

Введите

Добро пожаловать в 333

Подключайтесь, делитесь и взаимодействуйте с крупнейшим сообществом профессионалов в свиноводстве.

Отмечаем 138136 Пользователей 333!

регистрацияУже вступили в сообщество?
Изображение 3. Существующая схема движения транспорта при перемещениях животных. Внутрифермное (внутреннее) т/с представлено синим цветом, а внешнее - сиреневым (фуксия). Желтым цветом выделена область повышенного риска перекрестного заражения.

Анализ и реорганизация схемы движения транспорта в целях улучшения внешней биобезопасности

Несложный в проведении анализ движения транспорта может радикально сократить риск перекрестного заражения на вашей производственной площадке, уменьшая тем самым возможные проблемы с заболеваниями.

Слева: деление на зоны внутри фермы. Невысокая стенка напоминает работникам, что  это место обязательной смены обуви на пути от входа на ферму («грязная») до душевой. Фото любезно предоставлено д-ром Тимом Снайдером (Tim Snider).
Справа: пример зонирования в душевой. Красный = «грязная» зона; желтый =промежуточная зона; зеленый = «чистая» зона. Фото любезно предоставлено Майком Луйксом (Mike Luyks), Касло Бэйем (Kaslo Bay), PIC Boar Stud, Canada.

Биобезопасность – малыми средствами, но с большой отдачей: четкое разграничение на «чистую» и «грязную» зоны

Проясним, что же такое «чистая» и «грязная» зоны и где граница между ними. Серия статей будет посвящена обсуждению того, как соблюсти принципы сегрегации при зонировании фермы - во избежание заноса патогенов.

Кормление поросят.

Можно ли применить принципы выгульного содержания при безвыгульном? Производственные площадки и менеджмент (II/II).

Из второй части данной статьи мы узнаем об инстинкте постройки гнезда свиноматкой, о введении подкормки, об общении с оператором, о том, как формируются группы при выгульных технологиях, чтобы использовать это на наших безвыгульных фермах.

Изображение 5. Пример результатов диагностирования супоросности на 33 день.

клинический случай: Диагностическая загадка: рекуррентное снижение фертильности летом

Репродуктивность свиней и лето - плохие друзья: наступает жара, световой день укорачивается, фертильность падает, и на ветеринаров сваливается больше репродуктивных патологий, чем за весь остальной год. Почему делая всегда одно и то же, мы не всегда получаем один и тот же результат?

Вы не подписаны на этот список pig333.ru за 3 минуты

Каждые две недели обновляется рассылка новостей на всех сайтах pig333.ru

Введите логин и зарегистрируйтесь на список